tzkr.net
当前位置:首页 >> 4支钢笔和6支圆球笔价钱相等,一支圆珠笔比一支钢... >>

4支钢笔和6支圆球笔价钱相等,一支圆珠笔比一支钢...

6×4÷(6-4),=24÷2,=12(元);12+6=18(元);答:圆珠笔的价格是12元,钢笔的价格是18元.

钢笔8元一支,圆珠笔2元一支。2x8=16

2支钢笔的价钱和3支圆珠笔的价钱相等 一支钢笔=1.5只圆珠笔,0.5至圆珠笔=6元,所以圆珠笔12,钢笔18

设钢笔为x元。则圆珠笔为(x-6)元 2x=3(x-6) 2x=3x-18 3x-2x=18 x=18 则圆珠笔:18-6=12

4÷(3-1)=2 钢:2x3=6 圆:2x1=2

2.2+0.75=2.95 好便宜的钢笔。

鸡兔同笼的问题 (32+6*3)/10 就是钢笔的价格 价格是5 元 解释 如果都是钢笔的话 价格为 32元+ 6只圆珠笔*3元

假设,钢笔a元,圆珠笔b元,那么 2a=3b a-b=6 经过计算,a=1.5b 1.5b-b=6 即 0.5b=6 即 b=12 那么 a=18 钢笔18元,圆珠笔16元

解:设圆珠笔每支x元,钢笔每支(x+10)元。 4(x+10)+6x=90 10x=50 x=5 钢笔每支:5+10=15(元) 4支钢笔15×4=60元,圆珠笔每支5元,就可以换12支圆珠笔。 王老师一共买圆珠笔:12+6=18(支)

解:设圆珠笔每支x元,钢笔每支x+22元。 (x+22)+3x=34 4x=12 x=3 钢笔每支:22+3=25(元) 答:钢笔每支25元,圆珠笔每支3元。

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.tzkr.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com