tzkr.net
当前位置:首页 >> 基本工资4500,五险一金要扣多少 >>

基本工资4500,五险一金要扣多少

4500x30%=1350÷3=450个人缴纳社保,4500x5%=225个人缴纳公积金,(4500-3500)x5%=50个人所得税. 450+225+50=725 4500-725=3775.到手工资的约数

工资拿到手的是3500元,不要交个人所得税,个人交五险一金金额一般是工资的18%;基本工资金额=3500/(100%-18%)=4268.29元;个人交五险一金金额一般是工资的4268.29*18% =768.29元.

保险的基数是按你上年的平均工资,如果是第一年到单位,刚参保基数可以自己定,看单位的!目前来说缴费级数高对自己有好处的,以后领养老金高点.具体有多大的好处不好说,还要看你退休后的寿命呢!呵呵,不能考虑那么多,正常缴保险就行,退休后有养老、医疗.缴费多少是次要的!

扣除社保和个人所得税后下余工资月3989.90元. 应发工资4500元,个人应缴纳社会保险费4500*11%(养老保险8%,医疗保险2%,失业保险1%,因地区规定可能略有差异) =495元;应纳个人所得税税额=应纳税所得额*适用税率速算扣除数 =(扣除三险一金后月收入扣除标准)*适用税率-速算扣除数 =(45004953500)*适用税率速算扣除数 =505*30=15.15元;扣除个人承担的社保和所得税后下余工资约3989.90元.

互联网保险购买决策平台-多保鱼保险网是一个保险购买决策平台,提供意外险、健康险、医疗险、人寿险、重疾险评测、攻略、百科、问答知识,帮助用户科学购买合适的保险.学保险知识,选择互联网保险购买决策平台-多保鱼保险网.问:4500工资,扣完五险一金还剩多少 答:好,如果您税前工资是4500的话,扣完五险一金之后到手的钱差不多是3500.以下为您扣除每项费用的明细,希望能参考以下

五险一金的每个地区的规定都不同,基数是以工资总额为基数.有的企业在发放时有基本工资,有相关一些补贴,但有的企业在缴纳时,只是基本工资,这是违反法律规定的.具体比例要向当地的劳动部门去咨询,各地缴纳比例不一样. 养老保险缴费比例:单位20%(全部划入统筹基金),个人8%(全部划入个人账户). 医疗保险缴费比例:单位8%,个人2%+3元;失业保险缴费比例:单位2%,个人1%;工伤保险缴费比例:单位每个月为你缴纳1%,你自己一分钱也不用缴;生育保险缴费比例:单位每个月为你缴纳1%,你自己一分钱也不用缴;

我知道大约能给你3600左右吧

应缴个人所得税=(工资总额 - 三险一金 - 3500)*税率-速算扣除数你应交个人所得税=(4500-3500)*3%-0=30(元)全月应纳税所得额 税率 速算扣除数(元) 不超过1500元 3% 0 超过1500元至4500元 10% 105 超过4500元至9000元 20% 555 超过9000元至35000元 25% 1005 超过35000元至55000元 30% 2755 超过55000元至80000元 35% 5505超过80000元 45% 13505

如果是按你的实际收入社保缴费,你的缴费总额为:1350元,单位负担约900元,个人约450元,公积金如果按10%缴纳,总额就是450元,单位个人各负担50%,个人就是225元. 剩下的自己算吧.

税费前4500 个人缴纳社会保险和公积金:4500*0.12=540 应缴说的税额=4500-540-2000=1960 所用税率为0.1,扣除数为25,所得税为1960*0.1-25=171 所以你的实得金额为:4500-540-171=3789.005000 参照此计算方法就可以了.

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.tzkr.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com