tzkr.net
当前位置:首页 >> 工会经费的计提是季度工资总额的百分之二,那么季度工资总额是否包括五险一金及个税? >>

工会经费的计提是季度工资总额的百分之二,那么季度工资总额是否包括五险一金及个税?

根据《福建省工会经费代征管理暂行办法》(闽工[2007]7号)第三条、第四条规定,建立工会组织的缴费

工会经费计提时的基数为应发工资(其中含职工应缴纳的社保金等),不是实发工资。但是不包括单位给职工缴纳

可以仔细学习《企业会计准则第9号职工薪酬》及应用指南和所得税的相关内容。 除工会经费按照比例计

保险小编帮您解答,更多疑问可在线答疑。 工会经费计提时的基数为应发工资(其中含职工应缴纳的社保金等)

计提工会经费分录: 借:管理费用/销售费用/制造费用/生产成本---工会经费 贷:应付职职薪酬

你借多少,贷就做多少,就不会有差额。如有差额,就做财务费用。找到网名绿水亲山的答复贴给你参考,怎样做

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.tzkr.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com