tzkr.net
当前位置:首页 >> 房改房有房产证和土地证可以买吗? >>

房改房有房产证和土地证可以买吗?

可以买的啊.房改房是正规商品房了,现在双证齐全,当然可以正常交易了.不放心的话,可以先去当地不动产中心去咨询下.

房改房又可以叫做已购公房,是指享受国家房改优惠政策的住宅.即居民将现住公房以标准价或成本价扣除折算后(旧住宅还要扣除房屋折算)购买的公房.登记为私有房产的话,是可以上市交易的,至于是否有土地出让金,就只能看土地使用权证上的记载了,产权是没有纠纷的

要经市房改办批准房改或经售房单位上级主管部门批准房改并报市房改办备案;且已签订房改合同并按房改政策规定缴清购房款的.其原产权单位是单位或房管局,出售给个人所有.1.首先,去房改办政策法规科(在市房产局)领房改房取《房

不能买卖,因为无法过户.房产证和土地证是过户的必要证件.房产过户需要准备的资料如下; (1)申请人身份证明(卖方:身份证原件和复印件,结婚证原件和复印件,房产证原件,如果是双方共有的话则需要双方的,如果有一方无法到场

买.按照《房地产管理法》的要求,所购商品房应具备“国有土地使用权证”(俗称“小土地证”)和“房屋所有权证”两个证书,商品房转让时也必须同时出具这两个证书.目前,全国有的城市采取两证分别发的办法,有的采用土地证、房产证“两证合一”的方式.

房改房只有房产证,最好到房产登记机构查询一下,如果能办理过户手续,可以放心购买,否则,要谨慎购买. 法律依据《中华人民共和国物权法》 第十四条 不动产物权的设立、变更、转让和消灭,依照法律规定应当登记的,自记载于不动产

可以买到!好多房改房都没有土地证!我正在买一个这样的房子!正在交易中!过几天给你具体的答复

房改房跟商品房是一个性质 都可以上市交易希望能够帮到您,更希望能被您采纳为最佳答案 谢谢

除非这房子是你妈卖给你的.要不然就算有任何合同,不过户的情况下都不受法律保护!

房改房的土地性质不同于商品房可以过户但是必须补交土地出让金,也就是说你得把土地性质变为出让

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.tzkr.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com